欢迎来到南县政协网站!
您现在的位置: 首页 > 政协概况 > 委员名单 > 政协南县第九届委员会委员

政协南县第九届委员会委员

【字体: 】 【发布时间:2017-08-22 15:11】 【作者:admin】【阅读:

      经中国人民政治协商会议湖南省南县第八届委员会常务委员会第十七次会议协商通过,政协南县第九届委员会委员247名,(分界别、按姓氏笔画排序):
中国共产党(28):
尹伏秋       田书垠      任 健      全立波      刘  锋
孙晶山       严敬东      巫旭升     李 昌      李 强
李景云       杨 洪      肖 文      张 彪      张绍武
陈文清       陈研文     易建波     罗学雷      周力农
周云华       周建新     孟建华     姚冬林      夏 红
徐元秀       殷桂华      童琼英 
中国共产主义青年团(13):
王 敏       刘  卓      杜良慧      李凤阳      肖 彬
陈伯准       孟建机      段芮芮      侯 威      高 奇
曹亚红       龚 赛      彭 卫
工商联(26):
王长君       王金满      文桂华      宁 波      刘万红
关福林       严 婕      苏 琦      李阿玲      李学武
杨 剑       何 强      陈 伟      陈振祥      周映平
段智超       侯建辉      祝丽君      袁 岁      夏良辉 
倪又青       曹肃常      曹德喜      程志宏      鲁爱岚
戴鹏辉
工会(12):
孔启明       邓水波      阳文彬      李先华      李新民 
肖 飞       张玉珍      周志富      高 鹰      高文祥
唐春晖       唐映亮
妇联(12):
冯 竹       李 叶      李智慧      张红君      欧红霞  
罗 娟       谈 娟      黄菊兰      喻 倩      曾 加
曾 虹       谢丽芳 
科协(11):
王 锡       刘雪虎      江明武      李小毅      吴 超
余平芳       陈明亮      罗新晖      周木林      徐晏平
蔡新民
教育(14):
刘少雨       杜征兵      李一鸣      李劲宏      肖 毅 
肖胜军       吴 哲      吴 浩      张兰青      洪利军
贺 玲       涂国良      盛克殴      熊凤仙
科技(15):
王 昆       王 勇      汤 蕾      李 伟      李鸣琼 
杨 志       张 祥      陈 楚     欧阳亮彩     昌名志 
洪 勇       贺迎建      徐 伟      高祝科      谭候宇
经济(33):
王 伟       王 欢      王 辉      王世喜      卞小明
吕 青       刘 斌      刘征文      江 辉      严亚军
李 昕       杨国安      杨建新      肖东君      吴 安
何 亮       余志辉      张利强      罗惠辉      周 敏
胡 迎       胡 建      钟 帆      钟力军      贺 勇
徐建湘       黄 艳      黄 赛      黄大文      曹 蓉
符文跃       曾 华      臧强波
农业(15):
宁 宇       匡 琼      李 平      李 伟      李 红 
李雪峰       沈 华      迟晓临      陈建良      周 勇 
聂劲松       梁燕平      蒋利军      舒 敏      谭金山
体育(2):
肖 杨       赵 畅
新闻(3):
朱 虹       周 君      祝治国
文艺(2):
杨晓琴       何树林      
医卫(14):
文 华      石清明      叶丽宏       朱春娥       汤泽芳 
孙玉平      李 华      肖 华       肖羽辉       陈 园 
陈可新      段志华      涂辉荣       彭 聪 
社会福利(13):
王 嘉      叶高祥      刘 立       刘 洪       陈 宇 
易平飞      罗新利      周 霞       周建中       周建文
洪 霞      覃 杨      藏 腊 
侨联(2):
叶永跃      李晓星
少数民族(3): 
王志伏      李 颖      赵宝玉
宗教(4):
肖国常      宋万军      张学成       释延心
特邀(25):
刘 凡      刘四清      刘建新       李 杰       李明正
李勇辉      杨必武      杨宇祥       吴秋田       张光建
张维厂      陈 辉      陈立平       陈立达       周 建
周建良      周建国      胡丽华       姚江峰       郭仙保
涂光森      黄志红      曹 辉       彭勇军       鲁佳伟
上一篇:没有了
下一篇:政协南县第十届委员会委员名单